Недвижимость в Крыму за последние полтора месяца заметно подорожала: стоимость квадратного метра выросла с примерно 1 тысячи долларов до 1,2-1,5 тысячи, заявила представитель одной из крупнейших в Крыму стройкомпаний «Консоль-Строй ЛТД» Галина Коваленко на заседании комиссии крымского Госсовета по бюджетной, финансово-экономиче­ской и инвестиционной политике.
«В среднем на март действовала цена порядка 1 тысячи долларов за квадратный метр. Эта цена была подъемная для среднего уровня населения и людей с высокими доходами. При этом за последние полтора месяца в Крыму в два и выше раза подорожали стройматериалы – цемент, щебень, песок, а это основные составляющие производства. Как результат, сегодня стоимость 1 квадратного метра составляет от 1,2 тысячи до 1,5 тысячи долларов», – рассказала Коваленко.
Она отметила, что наблюдается отток профессиональных строителей из Крыма в другие регионы России, где средняя заработная плата составляет около 1 тысячи долларов с предоставлением бесплатного проживания, в то время как на крымских стройках платят порядка 3 тысяч гривен... Подробнее читать тут: http://www.tutrealt­y.ru